Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
+7(413)2603672
685918, Магаданская обл., пгт.Сокол, ул.Гагарина, д.19
Эл.адрес: skolasokolin@mail.ru

Новости

           Мечты сбываются! В этом убедились три участницы Всероссийской благотворительной акции "Мечтай со мной!".

        Ольга познакомилась с девочками из нового состава группы "Ранетки". Под их аккомпонимент она спела любимую песню, а также поиграла на музыкальных инструментах в их репетиционном зале.

        Полина побывала в резиденции Деда Мороза в г. Великий Устюг, куда добиралась не только самолётом, но и поездом, который видела впервые.  Она познакомилась с Дедом Морозом, повстречалась со сказочными персонажами, покаталась на лошади, проехала по городу с обзорной экскурсией.

        У Александры была давняя мечта- увидеть льва. И она сбылась! И хоть это был не лев, а львица, она не сдержала слёз радости.Также Александра смогла понаблюдать и других животных. Девочки также побывали на Красной площади и объехали Москву с экскурсией.

 

                                            

                                           

                                                            

           14 января учреждение посетил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава территории проверил условия проживания детей, состояние материально-технической базы учреждения, оценил реализацию программы «Доступная среда».

Ребята подготовили для главы региона концертный номер и подарили мягкую игрушку, изготовленную своими руками.

Сергей Носов поздравил воспитанников учреждения с новогодними праздниками.

«Я сегодня выступаю помощником Деда Мороза. Хочу поздравить с Новым Годом, желаю, чтобы для вас этот год стал счастливым, чтобы вы больше улыбались и хорошо учились» – пожелал Сергей Носов и вручил каждому сладкие подарки.

В этот же день губернатор исполнил заветные желания трёх девочек, участниц Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной». Девочки загадали посетить Великий Устюг и увидеть настоящего Деда Мороза, побывать в зоопарке и увидеть льва, попасть на концерт группы «Ранетки».

О самых заветных желаниях воспитанниц учреждения Сергей Носов узнал 27 декабря во время акции «Елка желаний», которая состоялась перед заседанием Государственного совета РФ по развитию волонтерского движения. Губернатор снял три новогодних шара, в которых хранились детские мечты. В течение двух недель была проведена подготовка и канун празднования Нового года по старому стилю глава территории вручил девочкам подарки.

                    

     

                           

31.12.2018
Новый год
31.12.2018

     Много интересных мероприятий прошли в учреждении в дни празднования Нового года! Начались они со встречи с сотрудниками ПАО "Сбербанк". Весёлая шоу-программа, поздравления и подарки стали достойным началом праздника!Затем в гости приехали наши добрые друзья - сотрудники УМВД России по Магаданской области. Их добрые слова, пожелания и подарки очень порадовали ребят! Несколько воспитанников посетили в эти дни губернаторскую ёлку, где не только поиграли и посмотрели спектакль, но и познакомились с губернатором Магаданской области.

     И вот 28 декабря дети собрались возле ёлки на театрализованное представление "Новогодний ремикс". Ребята сами выступали в роли актёров, но приятным сюрпизом стала Снегурочка- молодая учительница географии. Дети спасли Деда Мороза от Шамаханской царицы при помощи трёх богатырей, а потом водили хороводы, пели и танцевали. 31 декабря прошёл праздничный ужин с дискотекой, театрализованной и игровой программами "Полёт на карнавал". Самолёт, летевший на карнавал, совершил вынужденную посадку прямо в столовой. Было много сюрпризов, шуток, танцев. 

     А главный сюрприз ожидал воспитанников за столами- в роли официантов выступили их же друзья! Ребята тепло вспоминают праздник и с нетерпением ожидают следующий!

                                   

                                     

                     

                         

                        

                                 

      

                                  

                 

           В декабре 2018 года прошёл ежегодный конкурс социально значимых поступков "Гордость Колымы", в котором приняла участие сотрудник учреждения А.П. Бондар.

Цель её деятельности - решение проблемы бездомных животных. формирование ответственного отношения жителей к домашним питомцам.

         За время своей работы она пристроила в семьи более 30 котов и кошек, более 10 собак. Со многими новыми владельцами поддерживает связь. Помогает в получении ветеринарных услуг, в приобретении корма, пристраивает новорождённых котят и щенков.

За участие в номинации "Две руки, четыре лапы", Алёна Петровна награждена дипломом за участие.

                                        

       В период с 20 по 23 ноября воспитанник учреждения принял участие в работе IV национального чемпионата по профессианальному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в г. Москва

       

 

                                                                                

30.11.2018
Педсовет
30.11.2018

        28 ноября в учреждении прошёл педсовет "Посеять в детских душах доброту". Цель педсовета - создание условий для духовно-нравственного совершенствования личности воспитанника, формирования у обучающихся социального опыта. Педсовет прошёл в форме продуктивной деловой игры. В рамках подготовки изучалась педагогическая и психологическая литература по обсуждаемой проблеме, проводилось взаимопосещение уроков и занятий, была создана творческая группа. Многообразие форм работы (театрализованное представление, игровая деятельность,интересные доклады, обзор литературы) позволило провести педсовет в живой, тёплой обстановке.

Решение педсовета: 

  1. Педагогам при отборе материалов к урокам/занятиям руководствоваться воспитательными целями, ориентированными на духовность и нравственность.
  2. Каждому педагогу осознанно стремиться к собственному духовному росту и оказанию помощи своим воспитанникам в духовном взрослении. Формировать  в коллективе атмосферу товарищества, доброжелательности, уважительного отношения к личности и индивидуальности каждого воспитанника, признать за ним право на собственную точку зрения, развивать диалоговые формы общения.                              Решение принято единогласно.                                                                                                                                                                             
06.10.2018
День учителя
06.10.2018

     Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путевку в большую жизнь. В праздничный день, 5 октября, звучали самые теплые слова любви и признательности в адрес педагогов учреждения. Неожиданностью стало для ребят выступление педагогов, которые соревновались в юмористических конкурсах, танцевали и показывали своё актёрское мастерство. Но и воспитанники не остались в стороне. Они подготовили  для любимых педагогов обширную концертную программу, в которую вошли и выступление шумового оркестра, и песни, и танцы в стиле 80-90-х годов. Педагоги будто вернулись в юность и молодость. Все остались довольны концертом, финальной нотой которого стал зажигательный рок-н-ролл!

  

       

                       

 

01.09.2018
День знаний
01.09.2018

       В преддверии нового учебного года в учреждении прошёл ряд мероприятий. Ребят приехали поздравить сотрудники УФСИН и УМВД России по Магаданской области, ПАО "Сбербанк". День знаний начался с торжественной линейки, затем дети разошлись по классам. Классные руководители провели единый классный час "Магаданской области - 65!".В программе праздника воспитанников ждали и игровая программа "Хоровод друзей", и соревнования по дартсу, и конкурс рисунков на асфальте. Также в госях побывали артисты студии детского веселья "БаблГам". Новый учебный год стартовал!

       

   

     

       В рамках празднования Дня защиты детей, в учреждении прошёл ряд мероприятий. На общешкольной линейке активисты детской организации познакомили ребят с историей праздника. В течение дня  были проведены следующие мероприятия - просмотр киножурнала «Ералаш», развлекательная программа «Летние напевы», весенний кросс, шоу научных опытов. В разное время воспитанники встречались с нашими добрыми друзьями – сотрудниками ПАО «Сбербанк», УФСИН России по Магаданской области, УВД России по Магаданской области.

          

 

            

     

      Торжественно отметили в учреждении День Победы. 8 мая была проведена литературно - музыкальная композиция "Любовь и Война". Она состояла из нескольких эпизодов - любовь молодых людей, любовь к Родине, материнская любовь, супружеская любовь. Началось мероприятие с противостояния сил Любви и Войны. Дети пели песни, танцевали, декламировали стихи. Завершилось мероприятие победой сил Любви.

     9 мая 22 воспитанника вместе с педагогами приняли участие в акции "Бессмертный полк" в

г. Магадане. Ребята маршем прошли от Комсомольской до Магаданской площади, отведали солдатской каши, прокатились на лошадях, посмотрели парад Победы. Праздник удался!