Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
+7(413)2603672
685918, Магаданская обл., пгт.Сокол, ул.Гагарина, д.19
Эл.адрес: skolasokolin@mail.ru

Новости

       27 апреля 2018 года в учреждении прошёл День Защиты и Объектовых тренировок. В рамках проведения Дня, были проведены следующие мероприятия: единый классный час "Дети и бытовые травмы", "Полоса препятствий - чтобы выжить", просмотр видеофильма "Катастрофы природного характера". К ребятам в гости приехали курсанты военно-патриотического клуба "Подвиг". Они продемонстрировали мастер - класс по самообороне. Сотрудник ОАО "Аэропорт Магадан" рассказала о безопасности на транспорте. Пожарный расчёт ПЧ №21 провёл практические занятия "Пожарная экипировка"и эвакуацию из здания.Сотрудник ГИБДД УМВД по Магаданской области продемонстрировала воспитанникам светоотражающую одежду, рассказала о ПДД вблизи школ, продемонстрировала видеофильм "Аварийные ситуации на дорогах". Завершился День общешкольной линейкой, на которой ребята получили призы за участие.

       

      

                                    

      В соответствии с планом работы министерства образования и молодежной политики Магаданской области,  департамента физической культуры и спорта Магаданской области, во исполнение приказа от 08.02.2018 года № 89/112 //36-СО, с 9 по 13 апреля 2018 года в городе Магадане проведены областные соревнования «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу.

                                                                                     

       В областных соревнованиях «Специальная Олимпиада»  приняли участие 21 воспитанник учреждения, 1998 – 2005 года рождения, учащиеся 5-11 классов (из них 6 человек – инвалиды).

       Воспитанники участвовали в соревнованиях по различным видам спорта: дартс, настольный теннис, шашки, боулинг, мини-футбол, баскетбол, пионербол, Президентские состязания. Команда учреждения выступала под руководством 2-х тренеров Агафоновой Надежды Сергеевны – руководителя физического воспитания, Папо Александра Владимировича – учителя физкультуры.

       В каждом виде соревнований команда учреждения заняли призовые места:

-       дартс – I место,

-       пионербол – I место,

-       шашки – I место,

-       Президентские состязания – III место,

-       настольный теннис – III место,

-       баскетбол – III место,

-       мини-футбол – III место.

 

       По итогам «Специальной Олимпиады» воспитанники учреждения заняли III место в командном зачете.                        Все участники соревнований были награждены медалями грамотами и кубками.

                       

                              

                                                        

      14 марта 2018 года в государственном казенном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированным образовательным программам "Магаданская областная школа-интернат" был проведен открытый педагогический совет. В заседании  приняли участие педагоги учреждения, педагоги и специалисты из других учреждений и воспитанники. Тема педагогического совета: «Организация здоровьесберегающей среды в условиях школы-интерната». Данное мероприятие проводилось с целью обобщения и распространения опыта работы учреждения по применению здоровьесберегающих технологий.

   

           

            

   В канун 8 марта в учреждении прошёл конкурс "Кулинарный поединок". 5 команд сразились за право получить звание "Лучший шеф-повар". В конкурсе приняли участие не только ребята, но и педагоги. Закончилось мероприятие задорной песней сотрудниц и вручением цветов. А 9 марта прошла лыжная гонка "А ну-ка, девушки!"

 

     

       

              

                                            

 

      В рамках празднования Дня Защитника Отечества в учреждении прошло несколько мероприятий. Это и конкурсная программа "От солдата до генерала", и "Весёлые старты", и конкурс стенгазет и рисунков. С поздравлениями к ребятам приехали добрые друзья - сотрудники УФСИН России по Магаданской области.

 

   

           

       С новогодними поздравлениями в гости к воспитанникам приехали артисты студии детского веселья "БебиГам". Динамичное, доброе и весёлое представление очень понравилось детям. Вместе с  персонажами Розочкой и Цветаном  ребята танцевали, играли и пели. Расстались все добрыми друзьями.

  

       В канун Нового года в учреждении прошёл ряд мероприятий. В гости к ребятам приехали друзья - сотрудники УМВД России, УФСИН России и ПАО "Сбербанк". А педагоги приготовили музыкальную сказку "Морозко". Завершились праздничные мероприятия ужином и дискотекой, где жюри оценило оригинальность оформления праздничных столов.

     

    

 

        

       В ярмарке приняли участие 60 организаций и предприятий, 8 образовательных организаций предоставили информацию о возможности получения профессии. В рамках ярмарки была организована выставка "Душа всегда свободна", для которой старались наши учащиеся.

    

20.11.2017
Осенины
20.11.2017

 18 ноября прошёл праздник "Осенины". Концертная программа включала в себя танцы, песни, сценки, частушки, стихи. Ребята в игровой форме проводили осень.

    

  

06.10.2017
День учителя
06.10.2017

      5 октября в учреждении прошёл праздник "Мы всем обязаны учителям" В рамках праздника оформлена выставка творчества педагогов и воспитанников "Крылья творчества", на которой были представлены работы в различной технике исполнения. Большой восторг у зрителей вызвала концертная программа. В исполнении юных артистов прозвучали песни о педагогах. Зажигательные танцы приняли бурными аплодисментами.      Вспоминали и тех педагогов, которые когда-то работали в учреждении. А завершился праздник спортивным марафоном.