"Решаем вместе. Голосования" - сервис портала Госуслуг, с помощью которого Вы сможете высказать мнение и участвовать в различных онлайн-мероприятиях в удобной электронной форме.

Чтобы принять участие:

• авторизуйтесь на портале Госуслуг
  • проверьте, чтобы в Вашем профиле была заполнена вся необходимая информация: адреса, дата рождения, гражданство, e-mail
  • по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp выберите интересующую активность и примите участие, оставив свой голос или комментарий

Если Вы не безразличны к происходящему вокруг, этот портал – способ добиться изменений!

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация "Российское общество "Знание" запускает Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание.Герои, которая пройдет   в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года.

Акция направлена на повышение знаний обучающихся о подвигах героев и достижениях страны,

истории России и родного края.

День Здоровья

23 марта в учреждении прошел День открытых дверей под девизом

"День здоровья - это каждый день Вашей жизни!"

В гости к воспитанникам и сотрудникам учреждения приехали:

педагоги ГКОУ "МОЦО №1" и ГКОУ "МОЦО №2", сотрудники Регионального центра мониторинга здоровья, представители министерства образования Магаданской области.

Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением,

которое в этот день у всех было на высоте.

Спортивно-развлекательное мероприятие "Мы за здоровый образ жизни!" - стало стартом для насыщенной программы Дня открытых дверей. Эстафету подхватили педагоги и воспитанники с мастер-классом "Боди-перкусия" и "Кинезиология".

Гости увидели: логопедическое занятие, фрагмент самоподготовки, воспитательное занятие "Здоровое питание", внеурочное мероприятие "От пищи полезной не будет болезней",

практическое психологическое занятие "Нейрографика" и мастер-класс "Фито и арома-терапия".

День здоровья завершился работой круглого стола, на котором гости высоко оценили работу сотрудников учреждения в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников, а также формирования навыков здорового образа жизни.

В период с 13 по 24 марта на территории Магаданской области проводится

Общероссийская акция "Сообщи, где торгут смертью".

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых людей.

В рамках проведения Акции в учреждении запланированы и будут проведены следующие мероприятия:

Приглашаем принять участие в исследовании удовлетворенности

уровнем доступности объектов потребительского рынка.

Пройти опрос можно до 28 февраля 2023 г.  на сайте ФГАУ "РЦУД и РТ"

по ссылке:  https://rcud-rt.ru/opros/

С июля 2022 года Общероссийским  общественным движением "Народный фронт "За Россию"

совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен

специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах, детских садах

"Народный ревизорро".

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области разработаны информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции

День Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 декабря,-одна из значимых памятных дат российского государства.

В это день воспитанники учреждения встретились со своими шефами:

сотрудниками прокуратуры г.Магадана.

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. В этот день в учреждении прошли  мероприятия: торжественный вынос флага Российской Федерации, беседы, творческие мастерские, просмотр кинолент и видеосюжетов о подвигах наших солдат.

03.12.2022
Уроки доброты
03.12.2022

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ОВЗ в учреждении были проведены Уроки доброты,

приуроченные к Международному дню инвалидов.