Сегодня в Магадане состоялось вручение наград победителям

Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" 2022 года -

проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей", реализуемого в рамках

Национального проекта "Образование".

Наша воспитанница Даша С. стала бронзовым победителем чемпионата в компетенции "Вязание спицами" - категория "Школьник". По распоряжению правительства Российской Федерации Дарья получила именной денежный сертификат на дополнительное образование или покупку технических средств реабилитации.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно во всем мире 3 декабря. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. В рамках  Декады инвалидов ( с 01.12.2022 по 10.12.2022) в учреждении запланированы и будут проведены более 20 мероприятий: коррекционные занятия, концерты, выставки и конкурсы, показ социальных роликов и спортивное соревнования, игровые программы и тематические классные часы. 2 декабря вместе со всей Россией педагоги учреждения примут участие в акции "Тотальный тест "Доступная среда", который пройдет в онлайн-формате.

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в учреждении запланированы и будут проведены следующие мероприятия

В рамках проведения Всемирного дня чистых рук в учреждении были организованы

беседы на темы: "Что такое микробы?" , "Зачем нам чистые руки?", "Для чего нужно мыть руки".

Ученицы 10 класса нарисовали листовки и поделились  информацией  на тему: "Мойте руки правильно!"

Сегодня праздник тех, кто знает,

Как научить и вдохновить.

С заботой чуткой помогает

Свои таланты проявить!

От сердца дарим поздравленья

Мы дорогим учителям!

Успехов, планов воплощенья

И радостных улыбок Вам!

17.09.2022
СУББОТНИК
17.09.2022

17 сентября воспитанники учреждения приняли участие во

Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"

09.09.2022
Абилимпикс
09.09.2022

Во всех регионах Российской Федерации с 19 по 29 сентября 2022 года в очно-дистанционном формате пройдет подготовительный этап VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В отборочном этапе от Магаданской области примут участие обучающиеся и выпускники четырех образовательных организаций: МОГАПОУ "Колледж сервиса и технологий", ГКОУ "МОЦО №1", ГКОУ "МОШИ", МОГАПОУ "Горно-строительный колледж", победители регионального чемпионата,

который состоялся в марте 2022 года.

9 участников представят регион в следующих компетенциях: "Художественное вышивание", "Обработка текста", "Вязание крючком", "Столярное дело", "Бисероплетение", "Вязание спицами", "Мебельщик".

По итогам подготовительного этапа в каждой компетенции будут определены лучшие представители  от субъектов Российской Федерации, которые представят свои регионы

на VIII Национальном чемпионате "Абилимпикс" в г.Москва.

Новых дней и новых знаний,

Новых встреч и новых лиц!

Новых поисков, дерзаний,

Непрочитанных страниц!

С праздником! С Днем знаний!

22.07.2022
Ура, каникулы!