Циклограмма воспитательной работы

Воспитательная работа реализуется по направлениям, которые представлены в циклограмме

недели

Направление,

блок

Базовые ценности

Гражданское, патриотическое, экологическое воспитание.

Мое Отечество. Мой дом. Моя семья.

Уважение к своей семье, обществу, государству, развитие правовой культуры детей, права и интересы, достоинство, честность, честь, уважение, сострадание и милосердие, становление и развитие экологической культуры, бережного отношения к родной земле, формирование экологической картины мира.

Мои права. Мои обязанности.

Формирование ценностного отношения к природе, окружающей среде.

Физическое развитие и культура здоровья.

Охрана здоровья – мой путь к здоровью.

Ответственное отношение к своему здоровью и потребность в здоровом образе жизни, привитие культуры безопасной жизнедеятельности, профилактика вредных привычек.

Приобщение к культурному наследию.

Традиции, приобщение к классическим и современным произведениям искусства и литературы, основы нравственного развития, этикет и культура общения в жизни современного человека.

Личностное развитие, основы социализации и общения.

Я и коллектив.

Основы социализации и общения.

Трудовое воспитание.

Вопросы трудового воспитания и профессионального самоопределения

Уважение к труду, людям труда, выполнение домашних обязанностей, профессиональное самоопределение.

Общественно-полезный труд.

Художественно-эстетическое воспитание.

Выдумывай,  пробуй, твори.

Народное творчество, красота, гармония, классические и современные произведения искусства.