30.04.2019

День защиты

30.04.2019

29 апреля в учреждении прошёл ежегодный День защиты и объектовых тренировок. В рамках проведения Дня прошло несколько мероприятий.Воспитанники совместно со своими педагогами изготовили стенгазеты, листовки и рисунки на тему "Наша безопасная жизнь".

Открылся День с общешкольной линейки, на которой воспитанники и педагоги познакомились с планом проведения мероприятий.

По классам был проведён единый классный час "Дети и бытовой травматизм". Затем сотрудник АОО "Аэропорт Магадан" рассказал ребятам об авиационной безопасности, показал практически, как проходит досмотр пассажиров. Далее бойцы объединения "Казачья сотня" показали воспитанникам мастер-класс по самообороне, рассказали, как уберечься от различных опасных ситуаций на улице. Следующим этапом было проведение эвакуации. Учащиеся и педагоги действовали слаженно и грамотно. Сотрудники пожарной части провели показательную эвакуацию из окна, показали работу гидравлического рукава и дали возможность воспитанникам попробовать свои силы в роли пожарных, но вместо огня применялись воздушные шары. Затем дети по группам проходили этапы познавательных программ. Они узнали, как вести себя на воде, при встрече с бродячими собаками, как оказать медицинскую помощь до приезда "Скорой помощи". Далее сотрудник авиационно-спасательного отряда рассказал воспитанникам о работе отряда, показал парашют. И завершился День общешкольной линейкой, на которой были подведени итоги.