15.01.2019

Визит губернатора Магаданской области

15.01.2019

14 января учреждение посетил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава территории проверил условия проживания детей, состояние материально-технической базы учреждения, оценил реализацию программы «Доступная среда».

Ребята подготовили для главы региона концертный номер и подарили мягкую игрушку, изготовленную своими руками.

Сергей Носов поздравил воспитанников учреждения с новогодними праздниками.

«Я сегодня выступаю помощником Деда Мороза. Хочу поздравить с Новым Годом, желаю, чтобы для вас этот год стал счастливым, чтобы вы больше улыбались и хорошо учились» – пожелал Сергей Носов и вручил каждому сладкие подарки.

В этот же день губернатор исполнил заветные желания трёх девочек, участниц Всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной». Девочки загадали посетить Великий Устюг и увидеть настоящего Деда Мороза, побывать в зоопарке и увидеть льва, попасть на концерт группы «Ранетки».

О самых заветных желаниях воспитанниц учреждения Сергей Носов узнал 27 декабря во время акции «Елка желаний», которая состоялась перед заседанием Государственного совета РФ по развитию волонтерского движения. Губернатор снял три новогодних шара, в которых хранились детские мечты. В течение двух недель была проведена подготовка и канун празднования Нового года по старому стилю глава территории вручил девочкам подарки.