685918 Магаданская обл. п.Сокол ул.Гагарина д.19
Эл.адрес: skolasokolin@mail.ru
30.11.2015

С 23 по 30 ноября 2015г. в школе была проведена Неделя математики.

Цель проведения: Повышать интерес к математике, развивать математические способности, формировать умения использовать знания в нестандартных ситуациях.

В ходе проведения  недели был оформлен Уголок занимательного материала по математике, состоящий из 9 газет.  В течение недели были проведены внеклассные занятия по истории цифр и чисел: «Как люди научились считать», «Нескучные числа». Кроме этих занятий были проведены: Час веселой математики,  Математическая викторина, Конкурс смекалистых Учащиеся 5-9 классов приняли участие в игре-тестировании «Кто хочет стать отличником?».

Проведен конкурс на лучшего знатока таблицы умножения. Результаты проверки знания таблицы умножения показали, что в этом учебном году, по сравнению с прошлым, знания учащихся значительно повысились: В 9 классе средний процент знания таблицы на 70% (в прошлом учебном году на 40%), в 8 классе – 90% (в прошлом году 51%), 5 класс – 48 % (в прошлом году 35%). Лучшие знатоки таблицы умножения –Руссу А., Титов В., Заец М., Баранов А.    В течение недели учащиеся активно разгадывали загадки и ребусы, решали занимательные задачи, отвечали на вопросы викторины, искали ответы в заданиях на смекалку. Всего в проведении математической недели приняли участие 18 человек. Все ответы проверялись и количество правильных ответов ежедневно фиксировались в сводной таблице «Итоги недели математики», что активизировало учащихся, вызывало стремление к успеху.  Самыми активными участниками, набравших большее количество баллов за правильные ответы, являются: Титов В., Руссу А., Бурлина М., Москвина Л., Баранов А., Демидов Ж.

Завершением недели стала  математическая игра «Слабое звено». Участниками игры стали 5 учеников, набравших большее количество баллов в течение недели. Это Титов Владимир, Руссу Андрей, Москвина Людмила, Демидов Женя, Баранов Артем. Сценарий игры состоял из 4 раундов. Все задания носили математический характер. После каждого раунда выбывал тот игрок, который допускал больше всего ошибок в ответах и в результате остался один победитель – Титов Владимир.

По окончании игры были оглашены итоги недели математики, все участники поощрены призами и грамотами.

Все материалы математической недели оформлены в папке «Неделя математики 2015-2016 уч. года».