685918 Магаданская обл. п.Сокол ул.Гагарина д.19
Эл.адрес: skolasokolin@mail.ru

Отчёт о проведении недели Русского языка 2016

Отчет о проведении Недели русского языка.

С 18 января по 23 января 2016 года в учреждении проходила Неделя русского языка, в программе которой было:

1. Викторина по сказкам Х.К.Андерсена  и А.С.Пушкина.
  2. КВН «Жемчужины  народной речи», основанный на пословицах и поговорках
  3. Конкурс стихов «Стихам всегда звучать на свете белом…»
  4. Лингвистический турнир «Умники и умницы».

До начала проведения мероприятий были оформлены газеты, в которых были загадки, ребусы, занимательные стихи и т.д. Ребята приняли активное участие работая с газетами.

При проведении Конкурса стихов перед воспитанниками было поставлено условие: программные стихотворения в Конкурсе оцениваться не будут.

КВН «Жемчужины народной речи» показал, что учащиеся недостаточно владеют материалом (пословицами и поговорками). В этом жанре необходимо работать более напряженно и чаще уделять внимание народной мудрости.

Активное участие ребята приняли в Викторине по сказкам Х.К.Андерсена и А.С.Пушкина. Этот Конкурс показал, что дополнительному чтению педагоги и воспитанники уделяют большое внимание. Особенно хорошо ребята знают произведения А.С.Пушкина.

Бурно, весело, и в тоже время напряженно, прошел Лингвистический турнир «Умники и умницы». Ребятам были даны были задания разнго содержания, характера, степени сложности,. Участники работали активно, были заинтересованы в победе, но очень дружелюбны по отношению к команде соперников. Турнир закончился с малейшим перевесом команды «Умники».

При подведении итогов Недели русского языка все ребята, принявшие в ней активное участие, получили награды и сладкие призы.