Специальная олимпиада 2014

В областных соревнованиях «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) школ VIII вида в 2014 году приняли участие 18 воспитанников учреждения, 1997 – 2002 года рождения, учащиеся
4-9 классов (из них 3 человека – дети-инвалиды).
16 воспитанников участвовали в соревнованиях по различным видам спорта: дартс, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, пионербол, президентские состязания. Команда учреждения выступала под руководством тренера Агафоновой Надежды Сергеевны – руководителя физического воспитания.
В каждом виде соревнований воспитанники учреждения заняли призовые места:
 Президентские состязания – I место
 дартс – I место
 настольный теннис – I место
 баскетбол – I место
 мини-футбол – II место
 пионербол – II место
В личном зачете заняли призовые места:
 Васильев Михаил – I место – настольный теннис
 Хечгиле Оксана – I место – Президентские состязания
 Хечгиле Оксана – II место – настольный теннис
 Худякова Наталья – III место – в игре «Дартс»
 Яковлев Александр – II место – Президентские состязания
По итогам Специальной Олимпиады воспитанники учреждения заняли I место в командном зачете. Все участники соревнований были награждены медалями грамотами, кубками и сладкими призами.