Год педагога и наставника

Педагоги и наставники ведут детей к поиску себя, своей профессии и успешному будущему.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 год Годом  педагога и наставника. Решение президента еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.

Запускаем рубрику "Лента времени: Учитель, Педагог, Наставник", в которой будем знакомить наших читателей с именами педагогов, работающих в учреждении

и внесших значительный вклад в развитие системы образования.

Открывает нашу рубрику КОВЯКИНА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА.

"Милые учителя, стройте ваше отношение ко всем, и к ученикам, конечно, тоже, по зову Мудрости. Сожгите в себе всякое раздражение, если оно у вас есть, и творите все, и уроки в том числе, по законам КРАСОТЫ" /Ш.А.Амонашвили.

Эти замечательные слова Н.Ф.Ковякина говорит молодым педагогам,

которые только начинают свой педагогический путь.

КОНОВАЛОВА ОЛЬГА БОРИСОВНА - воспитатель по призванию души!

Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил.

Н.Заболоцкий

СПАСИБО ВАМ за ваше доброе сердце, теплую улыбку, постоянную заботу и безграничное терпение!

СТРУКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

«Музыкальный » - прекрасный, чувственный, ласковый, игривый.

«Руководитель » - подающий руку незнающему, боящемуся, и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное…

Она дарит свет. Учит любить, понимать, сопереживать, чувствовать.

Светить всегда, светить везде,
До дней последних донца,
     Светить – и никаких гвоздей!
  Вот лозунг мой – и солнца!
               (Владимир Маяковский)