Добро по миру не рекой течёт, а семьёй живёт!

Семья – самое уютное и тёплое место на Земле.

Там ты по-настоящему счастлив!

Семья – это слово мы слышим каждый день, и настолько к нему привыкаем, что порой даже не задумываемся, что это слово значит. Семьи бывают разные. Они бывают большие и маленькие. У нас семья особенная, в ней почти сто человек!

Счастье – быть вместе, любить и смеяться,

Счастье – проблем и невзгод не бояться!

Под таким девизом 6 марта 2024 года в учреждении прошло мероприятие  «Счастье быть вместе…»,

посвящённое открытию Года семьи.

Друзья нашей большой семьи

УФСИН России по Магаданской области (ФКУ ИК4 п.Уптар), МБУДО "СПЦ", ПАО «Сбербанк России», МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ГКОУ «МОЦО №1»,  ГКОУ "МОЦО № 2",

а также представителя министерства образования Магаданской области -

- стали активными участниками и почетными гостями праздника.

В каждой семье есть свои традиции, которые превращают обычные будние дни в маленькие праздники.  В нашей семье, творчество – это семейная традиция. Все вместе мы  выполнили замечательные сюжетные аппликации на тему: «Это наш любимый дом, мы в нем весело живем!». В своём творчестве мы использовали различные материалы: бумагу, ткани, нитки, цветные карандаши, краски, фломастеры и др. Работы получились яркие и выразительные. Каждый участник мастер-класса вложил в коллективную работу частичку своего труда.

Любовь к спорту и здоровому образу жизни в нашей семье – это еще одна наша семейная традиция. На традиционном спортивном мероприятии «Мы со спортом дружим, никогда не тужим!» ребята, педагоги и друзья семьи соревновались в быстроте, смелости, настойчивости, упорстве и выдержке.

На протяжении всего мероприятия  «Счастье быть вместе…»  чувствовалось исходящие от участников душевное тепло и взаимопонимание, ведь поистине настоящее счастье – это счастье быть вместе!

Мы благодарим всех, кто был с нами в этот день!

Только вместе мы способны воспитать поколение, которым будем гордиться!

День Здоровья

26.12.2023
26.12.2023

В рамках единого Дня Здоровья 15 декабря в учреждении были проведены мероприятия, направленные на развитие интереса к физической культуре и спорту.

В рамках исполнения п. 5.1 протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания в учреждении в период

с 11 декабря по 15 декабря

включительно были запланированы и проведены мероприятия, посвященные здоровому питанию.

День Здоровья

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа.

Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность

и возможность просто радоваться жизни.

17 ноября 2023г. в рамках единого дня Здоровья в учреждении были проведены викторины,

игры и соревнования.

В рамках одного из главных событий 2023 года - международной выставки-форума "Россия" -

в  учреждении была проведена лекция  о Магаданской области.

Ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями регионального значения:

1. государственным природным заказником  «Кавинская долина»;
  2. памятником природы  «Мотыклейский»;
  3. памятником природы   «Нелькобинский»;
  4. природным заказником регионального значения «Одян»;

5. памятником природы  «Лондонский».

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона

"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в учреждении запланированы информационно-просветительские мероприятия.

25.10.2023
25.10.2023

В рамках проведения Года педагога и наставника в Магаданской области в сентябре-октябре 2023 г. проходил региональный конкурс совместных (педагог-обучающийся) творческих проектов, посвященных литературе Крайнего Северо-Востока России,

"Мой край! Я воздухом дышу твоим - и потому с тобою мы едины..."