05.05.2017

День защиты и объектовых тренировок

05.05.2017

5 мая в учреждении прошёл День Защиты и Объектовых тренировок. Для ребят было подготовлено и проведено 12 мероприятий, которые объеденила тема "Чрезвычайные ситуации мирного времени. Теракты". Начался День с общешкольной линейки, затем по классам прошли классные часы.  Далее воспитанники начали проходить различные этапы. Практическое занятие "Огонь друг, огонь враг" было проведено на базе пожарной части №21, мастер-класс по поиску взрывного устройства на базе парашютного клуба. Практикум по оказанию первой медицинской помощи, беседа "Будьте бдительны-теракт", просмотр фильма "Аварии техногенного характера", полоса препятствий, изготовление простейших средств индивидуальной защиты органов дыхания, практическое занятие по использованию защитного капюшона "Феникс" - все эти этапы дети проходили по очереди. Была проведена эвакуация. Завершила День акция "Мы-против террора!", в рамках которой была создана аллея памяти детей-жертв терроризма и расклеены листовки в общественных местах п. Сокол по правилам поведения при угрозе теракта. В память о детях-жертвах терроризма на деревьях были развешены белые шары.