30.11.2018

30.11.2018

28 ноября в учреждении прошёл педсовет "Посеять в детских душах доброту". Цель педсовета - создание условий для духовно-нравственного совершенствования личности воспитанника, формирования у обучающихся социального опыта. Педсовет прошёл в форме продуктивной деловой игры. В рамках подготовки изучалась педагогическая и психологическая литература по обсуждаемой проблеме, проводилось взаимопосещение уроков и занятий, была создана творческая группа. Многообразие форм работы (театрализованное представление, игровая деятельность,интересные доклады, обзор литературы) позволило провести педсовет в живой, тёплой обстановке.

Решение педсовета:

1. Педагогам при отборе материалов к урокам/занятиям руководствоваться воспитательными целями, ориентированными на духовность и нравственность.
  2. Каждому педагогу осознанно стремиться к собственному духовному росту и оказанию помощи своим воспитанникам в духовном взрослении. Формировать  в коллективе атмосферу товарищества, доброжелательности, уважительного отношения к личности и индивидуальности каждого воспитанника, признать за ним право на собственную точку зрения, развивать диалоговые формы общения.                              Решение принято единогласно.