18.04.2018

Специальная Олимпиада

18.04.2018

В соответствии с планом работы министерства образования и молодежной политики Магаданской области,  департамента физической культуры и спорта Магаданской области, во исполнение приказа от 08.02.2018 года № 89/112 //36-СО, с 9 по 13 апреля 2018 года в городе Магадане проведены областные соревнования «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу.

В областных соревнованиях «Специальная Олимпиада»  приняли участие 21 воспитанник учреждения, 1998 – 2005 года рождения, учащиеся 5-11 классов (из них 6 человек – инвалиды).

Воспитанники участвовали в соревнованиях по различным видам спорта: дартс, настольный теннис, шашки, боулинг, мини-футбол, баскетбол, пионербол, Президентские состязания. Команда учреждения выступала под руководством 2-х тренеров Агафоновой Надежды Сергеевны – руководителя физического воспитания, Папо Александра Владимировича – учителя физкультуры.

В каждом виде соревнований команда учреждения заняли призовые места:

-       дартс – I место,

-       пионербол – I место,

-       шашки – I место,

-       Президентские состязания – III место,

-       настольный теннис – III место,

-       баскетбол – III место,

-       мини-футбол – III место.

По итогам «Специальной Олимпиады» воспитанники учреждения заняли III место в командном зачете.                        Все участники соревнований были награждены медалями грамотами и кубками.