20.04.2021
Разработка ПСД.
20.04.2021

В апреле месяце проводилась работа по разработке ПСД для проведения ремонтных работ в кабинетах, которые будут оснащены в рамках реализации Национального проекта «Образование». Данные помещения должны быть современными и комфортными для реализации коррекционных компонентов образовательного процесса. Каждая мастерская будет укомплектована для реализации практико-ориентированного обучения.

В марте месяце были проведены конкурсные процедуры по оснащению кабинета психолога, швейной и столярной мастерской, кабинета обслуживающего труда высокотехнологическим оборудованием нового поколения, приобретение которого позволит детям с ОВЗ расти в профессиональном и личностном плане. Учебный процесс будет направлен на максимальную компенсацию дефекта в развитии каждого ученика и его самоопределения в дальнейшей самостоятельной жизни в социуме, выборе профессии.

В 2021 году в ГКОУ «МОШИ» в рамках реализации Национального проекта «Образование» планируется обновить материально-техническую базу кабинетов по профилю «Технология» и кабинета психолога для этого из федерального бюджета выделено 7,3 млн.руб., а так же благодаря поддержке губернатора региона С.К.Носова и министерства образования Магаданской области выделено финансирование на проведение ремонтных работ по дизайн-проектам новых образовательных пространств.