В рамках исполнения п. 5.1 протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания в учреждении в период

с 11 декабря по 15 декабря

включительно были запланированы и проведены мероприятия, посвященные здоровому питанию.

День Здоровья

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа.

Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность

и возможность просто радоваться жизни.

17 ноября 2023г. в рамках единого дня Здоровья в учреждении были проведены викторины,

игры и соревнования.

В рамках одного из главных событий 2023 года - международной выставки-форума "Россия" -

в  учреждении была проведена лекция  о Магаданской области.

Ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями регионального значения:

1. государственным природным заказником  «Кавинская долина»;
  2. памятником природы  «Мотыклейский»;
  3. памятником природы   «Нелькобинский»;
  4. природным заказником регионального значения «Одян»;

5. памятником природы  «Лондонский».

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона

"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в учреждении запланированы информационно-просветительские мероприятия.

25.10.2023
25.10.2023

В рамках проведения Года педагога и наставника в Магаданской области в сентябре-октябре 2023 г. проходил региональный конкурс совместных (педагог-обучающийся) творческих проектов, посвященных литературе Крайнего Северо-Востока России,

"Мой край! Я воздухом дышу твоим - и потому с тобою мы едины..."

Поздравляем наших победителей!

День Здоровья

С Днем здоровья поздравляем!
Духа бодрого желаем,
В непогоду не хандрить,
Ярко и активно жить.

О болезнях позабыть,
С физкультурою дружить,
Чтобы даже в девяносто
На вершины восходить!

Сегодня воспитанники учреждения встретились с действующим военнослужащим войск национальной гвардии РФ,

старшим прапорщиком Путиловым А.С.

Он рассказал ребятам  о тех, кто воюет или выполняет другие функции там, в зоне СВО.  Это настоящие мужчины!

Они  откликнулись на призыв Родины. Не испугались и заслонили собой нас, живущих сегодня мирно здесь.

Ребята воюют с врагом там, чтобы беда не пришла сюда.

Воспитанники учреждения с теплотой говорили о своем учителе физкультуры Папо А.В., который погиб в зоне СВО.

Минутой молчания почтили память всех героев.

День учителя.

Сегодня день самых терпеливых, самых внимательных и чутких людей,

которые ежедневно вносят свой вклад в жизнь каждого воспитанника учреждения

День учителя!

Мы поздравляем любимых педагогов с профессиональным праздником и желаем,

конечно же, больше отдыхать!

А еще — отзывчивых и добрых учеников и воспитанников!

22.09.2023
22.09.2023

День Здоровья – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети – это наше будущее! Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни.
                22 сентября 2023 г. В ГКОУ «МОШИ» прошел «День Здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. В этот день ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки. Равнодушных не было. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

До чего хорош денек!
Веет легкий ветерок.