Ура, каникулы!

Хоть недавно мы приехали сюда

Полюбили мы наш лагерь навсегда!

Потому, что здесь веселье и уют

Нам скучать ну ни минутки не дают!

Путешествие

Путешествие от Москвы до Новороссийска.

Летняя кампания

30 воспитанников учреждения

2 июня вылетели в Краснодарский край.

Все лето они проведут в ДОЦ "Медвежонок",

который расположен в 10 км  от Геленджика,в поселке Кабардинка.

1 июня отмечается День защиты детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе.

В этот день в нашем учреждении были проведены праздничные мероприятия под девизом:

"Должны смеяться дети!"

Списание денег со счета без ведома владельца, кража паролей и ПИН кодов, легкий заработок в интернете и вклады под невероятные проценты - все это виды финансового мошенничества. Меры предосторожности и защиты от финансового мошенничества представлены в буклетах.

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

в учреждении были проведены мероприятия в рамках

Дня единых действий.

В апреле 2022 года  5 воспитанников учреждения примут участие в областном конкурсе молодежных творческих работ "Разнообразный мир рабочих профессий Магаданской области".

Удачи вам, ребята!!!

19 воспитанников учреждения приняли участие в областных соревнованиях "Специальная Олимпиада" для обучающихся, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу. По итогам Олимпиады воспитанники учреждения заняли 1 место в командном зачете!!!

В рамках празднования 65-летия коррекционного образования в Магаданской области 31 марта 2022 года в учреждении прошел День открытых дверей.

У нас в гостях побывали коллеги из образовательных учреждений Магадана, г.Владивостока и г.Москвы. Педагоги и воспитанники тепло встречали гостей, делились опытом работы в области коррекционного образования, а в завершении показали мастер-класс по изготовлению поделок из подручного материала.