Долгожданное потому, что лето – пора самых продолжительных школьных каникул, время чудесных встреч и поездок. Лето – время тёплых дождей и жарких полдней, время купания в южном тёплом море, время шумных игр.
     4 июня 2021 года в рамках организации и проведения летней оздоровительной кампании при поддержке губернатора С.К.Носова и министерства образования Магаданской воспитанники учреждения отправились на отдых в г.Евпатория. Крымское побережье встретило юных северных жителей ярким солнцем и теплым морем. Досуг ребят будет организован педагогическими отрядами из талантливых и неравнодушных вожатых, которые подготовили множество разнообразных развлекательных программ.

3 июня 2021 года в рамках реализации национального проекта "Современная школа" в учреждение поступило интерактивное оборудование для создания рабочего места учителя. Приобретенное оборудование позволит построить учебно-воспитательный процесс исходя из современных требований обучения детей с ОВЗ, снизит нагрузку педагога при подготовке и проведении уроков (занятий), ускорит установление обратной связи при работе с детьми, имеющими сложную структуру дефектов в развитии, и поможет максимально задействовать каждого ребенка в процессе обучения.

31.05.2021
Дети всей страны
31.05.2021

1 июня в формате "ток-шоу" в режиме реального времени будет проходить онлайн-марафон, который приурочен к Международному дню защиты детей.

Онлайн-марафон будет проходить в официальной группе ВОО "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны"

Подвиг народа
07.05.2021

В предверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская общественная организация "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" проводит Всероссийскую акцию "Связь поколений".

Наше учреждение приняло участие в данном мероприятии.

Для учащихся 10 и 11 классов  был проведен Урок памяти на основе виртуальной экскурсии

"Подвиг народа"  Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

В рамках празднования Дня Победы в учреждении  с 20 апреля по 9 мая проходят

различные мероприятия.

В соответствии с приказом министерства образования Магаданской области, Департамента физической культуры и спорта Магаданской области от 22.03.2021 № 210-11/84-СО

с 05.04.21 по 09.04.21 проходила "Специальная Олимпиада"

для обучающихся, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу.

В "Специальной Олимпиаде" приняли участие 21 воспитанник учреждения. Воспитанники участвовали в соревнованиях по различным видам спорта: президентские состязания, дартс, настольный теннис, шашки, мини-футбол, баскетбол, пионербол.

В каждом виде соревнований команда заняла 1-е призовое место.

По итогам "Специальной Олимпиады" воспитанники учреждения

заняли 1 место в командном зачете.

Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами, кубками и сладкими призами.

Во исполнение приказа министерства образования Магаданской области от 01.12.2020 г. №780/11

с 1 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года проходил конкурс "Лучший Кабинет здоровья" среди общеобразовательных учреждений для обучающихся по адаптированным образовательным программам Магаданской области. Конкурс проходил в рамках мероприятий, приуроченных Десятилетию детства.

По итогам конкурса учреждение награждено Дипломом 1 степени и ценными подарками.

С 15 марта по 19 марта 2021 г. в Магаданской области прошел

IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс",

в котором приняли участие 14 сотрудников и 18 воспитанников учреждения. Воспитанники принимали участие в соревнованиях по 5 компетенциям: бисероплетение, вязание спицами, столярное дело, художественное вышивание и обработка текста.

12 воспитанников учреждения заняли призовые места,

из них 4 - победители в своей компетенции.

Они будут представлять Магаданскую область на Национальном чемпионате "Абилимпикс".

С целью формирования у воспитанников гражданственности и национального самосознания, осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему, чувства гордости за героическое прошлое своей Родины

в учреждении были проведены мероприятия в рамках

месячника патриотического воспитания "Герои моей страны".

С 11 января по 15 января 2021 года в учреждении были проведены мероприятия,

посвященные русскому языку.