В V Региональном чемпионате "Абилимпикс" приняли участие 21 воспитанник учреждения по 5 компетенциям.

Итоги: 11 призовых мест, из них 5 первых мест по компетенциям:

"Швея", "Бисероплетение", "Вязание спицами", "Обработка текста", "Художественное вышивание".

07.03.2022
МАСЛЕНИЦА
07.03.2022

Масленица - русский народный праздник, связанный с проводами зимы.

Организация масленицы стала доброй традицией учреждения.

В Магадане  с 14 по 18 марта 2022 г.

пройдет V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В чемпионате в качестве экспертов примут участие 15 педагогов учреждения.

Воспитанники готовятся  принять участие в чемпионате по  5 компетенциям:

• швея;
  • обработка текста;
  • бисероплетение;
  • вязание на спицах;
  • художественное вышивание.

Зимние каникулы

Зимние каникулы-

Прекрасная пора!

С горы на санках катится, съезжает детвора.

И как же это здорово,

Что снова Новый год!

И Дед Мороз на праздник с подарками придет!

Доброшкола 2021

Учреждение принимало участие в III Всероссийском конкурсе "Доброшкола 2021"

09.12.2021
Уроки Доброты
09.12.2021

С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ОВЗ  в период с 1 по 8 декабря в учреждении были проведены  "Уроки Доброты". Темы уроков и занятий были подобраны с учетом индивидуальных психофизических особенностей воспитанников: "Учиться вместе", "Друг в беде не бросит", "Слышать сердцем", "Верить в себя", "Счастье жить", "Волонтер - это ...?", "Человек с инвалидностью: любить и быть любимым" и другие.

В рамках Всемирного дня мыться рук в ГКОУ "МОШИ" прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков "Чистые ладошки",  беседы о личной гигиене и значении мытья рук, просмотр видеоролика

"Всемирный день мытья рук".

Во всех классных уголках размещены памятки "Как правильно мыть руки"

9-10 октября 2021г. состоится I Всероссийский форум классных руководителей - знаковое событие для профессионального сообщества! Стать частью грандиозного события можно в онлайн-формате - смотреть трансляции и обсуждать их в группе.

vfkr.ru/#online_part.

Смотрите онлайн-трансляцию, знакомьтесь с коллегами со всей страны!

С 4 октября по 17 октября 2021г. во всех регионах РФ пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс".

Чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате.

В отборочном этапе от нашего учреждения будут участвовать 4 воспитанника - победители регионального чемпионата, который состоялся в марте 2021 года.

Продолжается летний оздоровительный отдых воспитанников учреждения на Черноморском побережье.

Масса впечатлений получена от ежедневных водных процедур.

Море встречает детей тихой теплой волной и побережьем из золотистого песка.

У детей нет свободных минут. Они постоянно заняты в различных мероприятиях. Творческий подход педагогов помогает задействовать каждого ребенка, дать ему возможность самореализоваться.