8 января с рождественскими пожеланиями школу посетил отец Сергий. С тёплыми словами обратился он к ребятам, пожелал им здоровья, успехов в учёбе. Также дети получили подарки от церкви.

30 декабря в школе прошла "Фабрика звёзд Деда Мороза", которая завершилась необыкновенным концертом. В честной борьбе соревновались Баба Яга и Снежная Королева, разбойники и снежинки, Петух и Обезьяна. А 31 декабря ребят ждал праздничный ужин с развлекательной программой.  Дети и сотрудники играли, танцевали, водили хоровод. Новогодний марафон запомнился всем!!!

В рамках реализации  государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2020 годы, учреждение приобрело специализированный автомобиль для перевозки инвалидов. Ключи от автомобиля вручил директору учреждения губернатор Магаданской области В.П. Печёный.

Спешили поздравить ребят Дед Мороз со Снегурочкой и шефы учреждения - УФСИН России по Магаданской области. Весёлые игры, хороводы и конкурсы пришлись воспитанникам по душе!

И, конечно, никто не остался без подарков! Кроме сладких подарков, шефы привезли батут для занятий гимнастикой.

С добрыми пожеланиями и подарками приехали в гости сотрудники УМВД России по Магаданской области. Дети поблагодарили гостей и выразили надежду о дальнейшей дружбе.

25 декабря ребята встречали интересных гостей. Волонтёры организации "Добрые дела" провели для детей мастер класс по изготовлению ёлочных украшений. Воспитанники освоили технику работы по декорированию пенопластовых шаров.

Уже традиционными стали в Магадане губернаторские ёлки. Вот и в этом году для детей была организована такая ёлка. Она проходила в театре. Дети посмотрели театрализованное представление, водили хороводы, фотографировались с губернатором. Затем посмотрели замечательный спектакль "12 месяцев". Завершился праздник вручением подарков.

23 декабря все ребята посетили развлекательный центр "Радуга". Благодаря усилиям сотрудников Сбербанка, для них было организовано шоу мыльных пузырей,представление аниматоров. Для детей были накрыты  столы, где было много вкусного! После этого они вдоволь наигрались на игровых автоматах и на выигранные жетоны приобрели  мяч и надувные шары.

22 декабря ребята встречали гостей, к ним приехали сотрудники Сбербанка. Они провели новогодний квест, где воспитанники отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах и эстафетах. Затем все собрались у большой ёлки, чтобы получить подарки от деда мороза, все ребята делали поделки и писали письма о своих желаниях.

В рамках проведения декады инвалидов было запланировано и проведёны мероприятия: экскурсия на горнолыжный комплекс "Снегорка", ярмарка вакансий и учебных мест для инвалидов и граждан с ограниченной трудоспособностью, общешкольное мероприятие "Права людей с ограниченными возможностями здоровья", игровая программа в МБУК г.Магадана "Центр досуга",общешкольное мероприятие "Тропинка дружбы", конкурс рисунков "Мой дом, моя Родина", познавательно-развлекательная программа в поселковой библиотеке.