29.04.2017
29.04.2017

29 апреля учреждение присоединилось к общероссийской акции "Всероссийский экологический субботник " Зелёная Весна". Активное участие приняли воспитанники, педагоги и сотрудники. От прошлогодней травы и листвы, от скопившегося за зиму мусора, от льда и снега очистили двор учреждения и прилегающую к нему территорию.

28.04.2017

В областных соревнованиях «Специальная Олимпиада» для обучающихся, воспитанников государственных казенных образовательных учреждений, реализующих основную адаптированную образовательную программу, в 2017 году приняли участие 18 воспитанников учреждения, 1998 – 2005 года рождения, учащиеся 4-10 классов (из них 4 человека – дети-инвалиды).

Воспитанники участвовали в соревнованиях по различным видам спорта: дартс, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, пионербол, Президентские состязания. Команда учреждения выступала под руководством 2-х тренеров Агафоновой Надежды Сергеевны – руководителя физического воспитания и

Папо Александра Владимировича – учителя физкультуры.

В каждом виде соревнований команды учреждения заняли призовые места:

-       дартс – I место,

-       Президентские состязания – I место,

-       настольный теннис – I место,

-       баскетбол – II место,

-       пионербол – II место,

-       мини-футбол – III место.

В личном зачете заняли призовые места:

-       Р.Андрей – I место – настольный теннис,

-       М.Людмила – I место – настольный теннис,

-       М.Людмила – II место – Президентские состязания,

-       О.Ольга – I место – игра «Дартс»,

-       О.Ольга – I место – Президентские состязания,

-       С.Валентин – I место – игра «Дартс»,

-       Т.Владимир – II место – Президентские состязания.

По итогам «Специальной Олимпиады» воспитанники учреждения заняли                  I место в командном зачете. Все участники соревнований были награждены медалями грамотами, кубками и сладкими призами.

День именинника
28.04.2017

28 апреля прошёл необычный День имениннника. Именинников апреля приехал поздравить профессор Открывашкин и в подарок привёз много интересных научных опытов. Ребята познакомились как с химическими опытами, так и с физическими. Такой праздник для воспитанников организовали шефы учреждения- сотрудники УФСИН России по Магаданской области. Они не только пригласили профессора, но и подарили подарки и сладкие призы!

21 апреля, в рамках акции "Марафон добрых дел", к ребятам в гости пришли учащиеся школы искусств.Они представили вниманию воспитанников и педагогов замечательный  концерт. Песни и танцы, театрализация и инструментальное исполнительство- все эти жанры были представлены на концерте. Ребята тепло поблагодарили маленьких артистов и пожелали им творческих успехов!

В рамках областного семинара-совещания, посвящённого 60-летию специального(коррекционного) образования в Магаданской области "Школа доступного образования: новый взгляд", 28 марта в учреждении был проведён День открытых дверей.

С приветственным словом к гостям обратилась Пестерева Ольга Николаевна, директор учреждения. Вниманию присутствующих было представлено выступление школьной агитбригады, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя. Участники семинара-совещания посетили воспитательные занятия, объединённые общей темой каникул: "Весна-чудесная пора!" Также для гостей была проведена экскурсия по школе, в ходе которой им представилась возможность узнать много интересного из жизни учреждения. Экскурсию провели для гостей активисты детской организации.

7 марта весело отпраздновали Международный женский день. В ловкости, смекалки, остроумии соревновались 3 команды. В составе команды были педагоги с воспитанниками. В своей искромётной игрой дети инсценировали музыкальную сказку, чем вызвали неподдельный восторг у зрителей.

21 февраля в учреждении прошла конкурсная программа "От солдата до генерала". Пятеро мальчишек соревновались в силе, ловкости, меткости, в знании военных песен. Они пели, танцевали, рассказывали стихи. На празднике присутствовали гости: сотрудники УФСИН России по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области. С приветственным словом к ребятам обратилась Фарида Борисовна Житникова, член общественного совета при УМВД России. Она пожелала им стать настоящими мужчинами и готовиться к службе в армии.

13.02.2017
Лыжня России 2017
13.02.2017

XXXV всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в 74 областях РФ. Наше учреждение не стало исключением. Традиционно, каждый год воспитанники и сотрудники выходят на "Лыжню России". В этом году приняли участие 26 ребят и 4 сотрудников. Воспитанники заняли  призовые места.

В УФСИН России по Магаданской области прошло совещание с представителями школы-интерната (п. Сокол), на котором утвердили план шефской работы на 2017 год. Мальчишек и девчонок ждут спортивные, патриотические мероприятия, визиты офицеров отдела специального назначения и кинологов с собаками, экскурсии. Ну и конечно, традиционный День шоколада.

10 января к ребятам приехали гости - артисты Центра культуры посёлка Палатка. Они показали замечательный новогодний спектакль "Волшебный сундук Деда Мороза". Кроме спектакля, детей порадовали игровой программой и пирогами с брусникой. Ребята долго не хотели отпускать гостей. Праздник удался!