01.09.2017
01.09.2017

1 сентября в учреждении отметили День Знаний. В рамках праздника прошло несколько мероприятий. Это и традиционная торжественная линейка, и спортивно-оздоровительное мероприятие "Хоровод дружбы", и конкурс рисунков на асфальте. Классные руководители провели единый классный час "Россия устремлённая в будущее". Также ребята посмотрели фильм о детях Беслана "Город ангелов". Школу посетили гости-сотрудники УМВД России по Магаданской области, которые обратились к ребятам и педагогам с поздравлениями и подарили подарки.

В рамках экологической акции "Посади дерево", 2 июня ребята вместе со своими друзьями, сотрудниками ПАО "Сбербанк", высадили на пришкольном участке 20 кустов смородины. Также была оформлена цветочная клумба, на которую посадили рассаду бархатцев, гвоздики и других цветов.

1 июня в учреждении прошёл праздник - День защиты детей. Открыла этот день общешкольная линейка, на которую приехали гости - сотрудники УМВД России по Магаданской области. Они поздравили ребят, подарили им подарки. Затем стартовала игра по станциям "Тропинками дружбы". Ребята проходили этап за этапом, как спортивные, так и познавательные. Конкурс рисунков на асфальте был посвящён лету. Ребята рисовали, как они представляют себе летний отдых. Спортивную часть приздника представили "Весёлые старты", где воспитанники показали себя, как ловкие, быстрые и сильные ребята. Завершился праздник поздравлением наших друзей- сотрудников ОАО "Аэропорт Магадан". Они поблагодарили ребят за проведённую накануне экологическую акцию "Чистый привокзальный сквер", вручили благодарственное письмо генерального директора и памятные подарки.

9 мая воспитанники учреждения побывали на праздничных мероприятиях в г. Магадане. Они приняли участие в акции "Бессмертный полк", отведали солдатской каши, посетили музей боевой славы и праздничный концерт.

8 мая в школе прошёл литературно-музыкальный вечер "Кто сказал, что надо бросить песни на войне?" В тесном кругу дети и взрослые пели песни, просматривали военную хронику. Очень понравились зрителям постановка "Василий Тёркин", песни в исполнении солистов, танцевальная картинка "Партизаны". Но на этом праздник не закончился. Во дворе развернула свою работу военно-полевая кухня. Ребята попробовали настоящий кулеш, отведали ржаного хлеба с салом и чай. Закончился этот насыщенный день игровой программой.

В рамках мероприятий, приуроченнных ко Дню Победы, волонтёры общественной организации "Добрые дела" провели для ребят и педагогов мастер-класс по изготовлению георгиевских ленточек. Было изготовлено 50 ленточек с оформлением из цветов, звёздочек и венков.

6 мая стартовал цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы.В конкурсе чтецов "Стихи, опалённые войной" приняли участие все воспитанники учреждения. Они читали стихи, смотрели ролики о детях войны, о матерях, об истории Великой Отечественной войны. Результатом совместного творчества педагогов и детей явился танец  "Катюша", продемонстрированный на мероприятии. По результатам конкурса первое место заняла Людмила, второе- Александра, третье- Максим.

5 мая в учреждении прошёл День Защиты и Объектовых тренировок. Для ребят было подготовлено и проведено 12 мероприятий, которые объеденила тема "Чрезвычайные ситуации мирного времени. Теракты". Начался День с общешкольной линейки, затем по классам прошли классные часы.  Далее воспитанники начали проходить различные этапы. Практическое занятие "Огонь друг, огонь враг" было проведено на базе пожарной части №21, мастер-класс по поиску взрывного устройства на базе парашютного клуба. Практикум по оказанию первой медицинской помощи, беседа "Будьте бдительны-теракт", просмотр фильма "Аварии техногенного характера", полоса препятствий, изготовление простейших средств индивидуальной защиты органов дыхания, практическое занятие по использованию защитного капюшона "Феникс" - все эти этапы дети проходили по очереди. Была проведена эвакуация. Завершила День акция "Мы-против террора!", в рамках которой была создана аллея памяти детей-жертв терроризма и расклеены листовки в общественных местах п. Сокол по правилам поведения при угрозе теракта. В память о детях-жертвах терроризма на деревьях были развешены белые шары.

В преддверии "Дня весны и труда", в школу приехали наши добрые друзья - члены "Виста - клуба". Они показали ребятам замечательное представление о борьбе Зимы и Весны, провели игровую программу и подарили подарки. Воспитанники от всей души поблагодарили гостей!